打算買(mǎi)note7的用戶請(qǐng)注意了!
三星硬件強(qiáng),但是軟件跟不上,我是note4的用戶,現(xiàn)在還是5.0的系統(tǒng),三星對(duì)待老旗艦的態(tài)度很讓心寒,而且雖然是5.0的系統(tǒng),連個(gè)自帶的手電筒都沒(méi),note5是三月底升級(jí)的,現(xiàn)在8月份了,note4還沒(méi)升級(jí),已經(jīng)在note4罵成紅海了,說(shuō)為了更好的體驗(yàn)還沒(méi)出來(lái),5個(gè)多月了,相信有點(diǎn)常識(shí)的都知道是忽悠人,買(mǎi)note7如果你不在意系統(tǒng)的話,可以考慮,要是喜歡玩的人還是算了,第三方的rom刷一次都要失去質(zhì)保,再刷回去也沒(méi)用。慎重購(gòu)買(mǎi)啊!



